ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2012, 13:21

Госдума намерена рассмотреть 12 законопроектов Минздравсоцразвития за год

Государственная дума России рассмотрит в 2012 году 12 законопроектов, инициированных министерством здравоохранения и социального развития России, сообщила журналистам в среду глава ведомства Татьяна Голикова.

На этот год у нас в плане 12 законопроектов. В том числе один из самых крупных и целостных - закон "О донорстве крови и ее компонентов". На 13 число назначено его рассмотрение. Надеюсь, его рассмотрение будет конструктивным, - цитирует слова министра РИА "Новости".

Она также отметила, что в Госдуму в 2012 году планируется передать проекты законов "О защите населения от последствий потребления табака", "Об основах социального обслуживания населения", а также "О государственной, социальной помощи". Голикова подчеркнула, что в самое ближайшее время в думу будет внесен проект закона по ратификации конвенций по правам инвалидов.

"Думаю, что в марте он поступит в Госдуму. Общество людей с ограниченными возможностями давно ждет этот законопроект", - отметила Голикова.

Она в очередной раз подчеркнула, что ратификация конвенции является очень важным шагом для людей с ограниченными возможностями в РФ. По ее словам, спустя два года Россия должна будет отчитаться перед международным сообществом о том, что сделано в стране для людей с инвалидностью, о том, как в РФ реализуются их права.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация