Московские власти выделили 1,8 млн рублей на оказание соцподдержки сотрудников дивизии внутренних войск МВД, участвовавших в обеспечении порядка во время митингов и шествий 4 февраля в центре столицы, сообщил РИА "Новости" в понедельник, 12 марта, источник в городской администрации.
В субботу, 4 февраля, в столице были организованы акции как противников, так и сторонников действующей власти. Оппозиция провела санкционированное шествие от Калужской площади по Якиманке и митинг на Болотной площади. Ответом на акцию оппозиции стал "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе. По данным столичного управления МВД, вместо заявленных 15 тысяч человек в нем приняли участие 140 тысяч.
"Из резервного фонда Москвы выделены средства в размере 1,8 миллиона рублей для оказания социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в 55-й дивизии внутренних войск МВД России и проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения 4 февраля 2012 года публичных массовых акций в центральной части Москвы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, к денежному довольствию военнослужащим будет выплачено единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей.
Новости 12 марта 2012, 9:36
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -