ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 12 марта 2012, 16:07

14.03.2012 Пресс-конференция "Судьба зеленых насаждений жилых кварталов: что делается и что делать?"

14 марта 2012 года в 16:00 в пресс-клубе "Зеленая лампа" (Банковский переулок, 3) состоится пресс-конференция, посвященная совместной работе правительства города, городского парламента и общественности по инвентаризации зеленых насаждений жилых кварталов Санкт-Петербурга.

На протяжении двух последних месяцев при правительстве города создана и работает группа по инвентаризации зеленых насаждений. Проведение инвентаризации территории зеленых насаждений предписано законом СПб "О зеленых насаждениях". После проведения инвентаризации в городе не должно остаться "бесхозных" и неучтенных территорий зеленых насаждений, которые являются источником социальных конфликтов. В отношении инвентаризации Петербург опережает другие крупные города России. Задача рабочей группы - дополнение списков внутриквартальных скверов и городских ЗНОП на основании данных "полевого сезона" осени 2011 года.

Заседания рабочей группы, в состав которой входят представители профильных комитетов - по земельным ресурсам, градостроительству, благоустройству, природопользованию, а также районных администраций, городского парламента, муниципальных образований и общественности, проходят еженедельно. К настоящему моменту полностью рассмотрены результаты инвентаризации по Кировскому району, в стадии рассмотрения – Московский район города. Отдельным вопросом была рассмотрена ситуация по кварталам реновации.

Каковы основные результаты деятельности рабочей группы, что уже сделано и что предстоит сделать? Кто представляет интересы горожан? Каким образом петербуржцы могут взаимодействовать с членами рабочей группы? Как начавшийся диалог повлияет на судьбу городских зеленых насаждений?

Участники пресс-конференции
- Валерий Валентинович Калугин, председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Правительства Санкт-Петербурга;
- Борис Лазаревич Вишневский, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга;
- Александр Семенович Карпов, руководитель Центра экспертиз ЭКОМ;
- Артур Петрович Маркарян, генеральный директор ООО "СПб Реновация".


Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на сайте пресс-клуба (http://www.greenlamp.spb.ru) в разделе Видео.

Справки и аккредитация СМИ: по телефону (812)-406-93-86
или:
Елена Лиханова – gl@greenlamp.spb.ru, тел +7921-954-66-90 Елена Кустова – info@greenlamp.spb.ru, тел +7921-323-60-15

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама