ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 марта 2012, 11:52

Петербургский юрист стал сенатором от Архангельской области

Петербургский юрист Константин Добрынин стал членом Совета Федерации от исполнительной власти Архангельской области. Указ об этом подписал 14 марта новый губернатор региона Игорь Орлов, передает Фонтанка.Ру.

До сегодняшнего дня Добрынин совмещал три должности: он был директором по региональному развитию крупнейшей целлюлозно-бумажной корпорации России - ОАО "Группа Илим", членом совета директоров деревообрабатывающего холдинга "Илим Тимбер Индастри" и старшим партнером петербургской юридической компании Pen&Paper.

Добрынин сменил на посту сенатора 64-летнего Николая Львова, представителя так называемой Соломбальской лесопромышленной группы, назначенного в Совет Федерации прежним губернатором области Михальчуком.

Константин Добрынин с 2000 года работает в "Группе Илим". Возглавлял юридическую дирекцию компании во время попытки недружественного поглощения корпорации со стороны "Базового элемента" Олега Дерипаски. После входил в совет директоров Котласского целлюлозно-бумажного комбината. В 2003 году создал юридическую компанию Pen&Paper, юристы которой успешно участвовали в отражении захвата.

Добрынин является специалистом по корпоративному, уголовному праву и защите активов. Автор учебно-методического комплекса по противодействию рейдерству. Учебник получил положительную рецензию Следственного комитета России и приобретен им для использования в работе.

За прошедшие годы его юридическая компания на безвозмездной основе оказывала юридическую защиту многим потерпевшим и обвиняемым по резонансным делам. Так в 2008 году сотрудники его юридической компании защищали известного боксера Кузнецова, совершавшего самосуд над напавшим на ребенка педофилом, а последние месяцы его компания Pen&Paper отстаивает права Ольги Леонтьевой - матери подростка, убитого после задержания полицейскими в январе этого года в Невском районе Петербурга.

Добрынин женат, воспитывает дочь. Сноубордист со стажем.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама