Лидер ЛДПР и ее парламентской фракции в Госдуме Владимир Жириновский призвал руководство фракции "Единая Россия" остановить своих депутатов - "любителей Твиттера".
"Мы передадим вашему руководителю фракции, чтобы вовремя остановил вот таких любителей Твиттера. Вы - партия правящая, ведите себя подобающим образом", - сказал Жириновский на заседании Госдумы в среду, выступая в рамках "часа заявлений" от фракций, сообщает "Интерфакс".
Его возмущение вызвало появление в Твиттере комментариев члена фракции "Единая Россия", первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию Владимира Бурматова, который во вторник в ходе работы палаты комментировал выступления представителей оппозиционных фракций и размещал комментарии в своем микроблоге в Твиттере практически в режиме "онлайн".
Эта новая практика "трансляции" думских заседаний через собственное восприятие и возмутила лидера ЛДПР.
Он счел некорректными комментарии Бурматова, в том числе то, что лидера Компартии Геннадия Зюганова депутат-"единоросс" назвал "Зю".
"Для вас Зюганов - не "Зю", а лидер крупнейшей партии в мире и в стране. Вы никогда не добьетесь того авторитета, который имели коммунисты при советской власти", - выступил в защиту руководителя Компартии лидер ЛДПР, прямо обратившись к депутатам от "Единой России".
При этом он призвал В.Бурматова посмотреть на то, как относится к оппозиции лидер "Единой России" Владимир Путин: "Он ни разу ничего плохого не сказал про лидеров парламентских партий".
Между тем, В.Бурматов заявил, что не намерен отказываться от своих комментариев в сети. "Пусть оппозиция привыкает к тому, что в интернете ее будут "трепать", - заявил он в ответ на выступление Жириновского.
По его словам, лидер ЛДПР знает, что в Твиттере можно вести онлайн-трансляции мероприятий и, "наконец, о том, что теперь все сказанное им в Госдуме очень быстро станет достоянием десятков и сотен тысяч человек". Сегодняшнее выступление В.Жириновского депутат-"единоросс" намерен выложить в сети, поскольку, утверждает он, полностью снял его на видео.
"Так что пусть привыкает отвечать за свои слова", - цитирует предупреждение Бурматова в адрес лидера ЛДПР сайт партии.
Новости 14 марта 2012, 12:40
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -