Оппозиционеру, известому блогеру Алексею Навальному не удалось добиться отвода судьи Ольги Затомской (Боровковой) от рассмотрения его административного дела.
Защита Навального требовала отвода судьи, поскольку она неоднократно выносила обвинительные решения против блогера, а он, в свою очередь, подвергал ее деятельность критике. Затомская удалилась в совещательную комнату, а спустя 15 минут вынесла решение об отказе в собственном отводе. Судья сочла доводы защиты Навального надуманными и необоснованными, сообщает "Интерфакс".
Также она отказалась передать дело в мировой суд по месту жительства блогера. Представителям Алексея Навального не удалось добиться разрешения заслушать свидетельские показания депутата Ильи Пономарева - как утверждает блогер, то, что полиция называет несанкционированной акцией, было встречей с парламентарием.
Между тем, в суде выступят полицейские, дежурившие на Пушкинской площади.
Напомним, суд в четверг, 15 марта, рассматривает административное дело в отношении Навального, которому инкриминируют нарушения при организации митинга 5 марта на Пушкинской площади
Новости 15 марта 2012, 12:21
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -