Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил намерение до окончания своих президентских полномочий провести еще одну встречу с Советом по развитию институтов гражданского общества и правам человека для обсуждения общегражданских проблем, сообщил глава Совета Михаил Федотов.
"Для меня было принципиально важным то, что президент сказал, что до окончания своих президентских полномочий встретится с Советом еще один раз для того, чтобы подвести итоги по общегражданским проблемам. Вот там мы будем обсуждать широкий круг самых разных вопросов", - сказал М.Федотов журналистам по итогам встречи Совета с главой государства, посвященной проблемам экологии, передает "Интерфакс".
Ранее М.Федотов заявлял, что участники Совета рассчитывают провести в апреле встречу с Д.Медведевым для подведения итогов четырехлетней деятельности Совета.
М.Федотов рассчитывает на то, что к встрече Совет успеет подготовить отчет о работе за четыре года.
Отвечая на вопрос о том, предполагается ли на предстоящей встрече обсуждать тематику дел Сергея Магнитского и Михаила Ходорковского, глава Совета сказал: "Безусловно".
Говоря о прошедшей встрече, М.Федотов подчеркнул, что она была посвящена исключительно вопросам экологии и отметил, что многие члены Совета не приехали на эту встречу, поскольку не занимаются этой тематикой и уступили свои места коллегам-экологам.
Новости 15 марта 2012, 20:31
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -