ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2012, 18:30

Зюганов: Считаю действия в отношении Удальцова незаконными

По мнению лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова, административный арест координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова – это неправомерное решение суда, принятое "по указке сверху". Кроме того, Зюганов опасается, что это может привести к хаосу в России.

В четверг, 15 марта Мировой судья Пресненского района Москвы арестовала Удальцова на десять суток за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции - после митинга 10 марта он попытался устроить несанкционированное шествие. Ранее в СМИ обсуждалась кандидатура Удальцова как возможного преемника Зюганова. Комментируя эти публикации, руководство КПРФ заявило, что Удальцов, который был доверенным лицом лидера компартии, не является его преемником.

"Считаю действия в отношении Сергея Удальцова неправомерными и незаконными. Подобными методами власть толкает страну в беспредел и в хаос, где решения принимаются не исходя из фактов, а только на основании указки сверху", - цитируют РИА "Новости" слова лидера компартии.

Он потребовал объективного и беспристрастного рассмотрения дела Удальцова и других людей, задержанных, по его мнению, по политическим убеждениям.
Зюганов добавил, что для оппозиционера это уже седьмой арест за последние девять месяцев.

"И, чем дальше, тем более беспринципными и вопиющими становятся действия полиции и суда", - уверен политик.

Он считает, что фальсификации, имевшие, по его мнению, место на думских и президентских выборах - "это лишь начало фальсификаций во всех остальных структурах: в администрациях, в полиции, в судах, в прокуратуре и так далее".

"На примере Удальцова власть грозно предупреждает: если ты не признаешь ее легитимность, если призываешь к справедливости и честным выборам, тебя легко могут арестовать на улице, легко проигнорировать показания семи свидетелей и даже сотрудника полиции, который почему-то отклонился от собственного рапорта", - сказал лидер коммунистов.

По мнению Зюганова, "запугивание и карательные меры - вот к чему движется страна после оглушительной "чурровой победы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама