ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2012, 14:00

ФМС инициирует законопроект для противодействия массовой нелегальной регистрации россиян

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский просит у депутатов содействия в деле борьбы со случаями массовой нелегальной регистрации россиян, передает "Интерфакс".

Как заявил Ромодановский на "правительственном часе" во вторник в Госдуме, злоупотребление заявительным порядком регистрации граждан по месту жительства в значительной мере характерно именно для внутренних мигрантов.

"По 6 тыс. адресов зарегистрировано более 260 тыс. граждан, в среднем 43 человека на одно жилое помещение. Там, в этих адресах, безусловно, могут быть разыскиваемые преступники, должники, лица, выписанные из своих квартир мошенниками. Необходимо с этим контингентом тщательно разобраться, выработать для этого соответствующие механизмы", - подчеркнул он.

Кроме того, Ромодановский заявил о разработке реестра действительных и недействительных паспортов.

"Нормативно-правовое закрепление этой базы данных в значительной степени сократит возможность мошенничества при получении кредитов и создании фирм-однодневок. Пользуясь случаем, прошу вашей поддержки при рассмотрении этого законопроекта в Думе, когда он будет внесен", - отметил К.Ромодановский, обращаясь к депутатам.

Он заявил также, что положительно относится к идее наделения ФМС дополнительными полномочиями по регулированию внутренней миграции в России, если "федеральные органы исполнительной власти не против".

"Если коллеги, я имею ввиду федеральные органы исполнительной власти, будут не против, я отношусь к этому положительно. Более того, я на свой страх и риск создал отдел внутренней миграции, который потихоньку эту тему отрабатывает", - подчеркнул он.

При этом он отметил, что разделяет позицию о том, что внутренней миграции уделяется недостаточно внимания.

"Я разделяю вашу боль о том, что внутренней миграции не уделяется достаточно внимания и времени. Получается, что у семи нянек дитя без глаза", - сказал Ромодановский, отвечая на вопрос одного из депутатов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация