ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 марта 2012, 11:31

Майора полиции в Ленобласти подозревают в избиении подростка

Врио начальника службы участковых по Ломоносовскому району Ленинградской области обвиняют в применении насилия и спецсредств к несовершеннолетнему.

Как отмечает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, сотрудниками отдела собственной безопасности 19 марта была получена информация о том, что "временно исполняющий обязанности начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области майор полиции П.Н. Клименко 18 марта 2012 года в деревне Оржицы Ломоносовского района, в ходе работы по раскрытию угонов на территории района, ударил ученика 8 класса, надев на него наручники без должного основания".

В настоящее время в отношении временно исполняющего обязанности начальника отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Ломоносовскому району возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения).

Кроме того, начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майором полиции Сергеем Умновым принято решение об увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама