ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2012, 11:02

Песков: Путин не будет "закручивать гайки", став президентом

По словам пресс-секретаря премьер-министра РФ Дмитрия Пескова, после вступления в должность президента Владимир Путин не намерен "закручивать гайки".

"Ярлыки, которые навешивают на Владимира Путина на Западе – типа "железный", "проповедник авторитаризма" и так далее – это полная глупость", - заявляет Песков. Он предлагает внимательно проанализировать сказанное и сделанное Путиным, и тогда станет – цитирую – "совершенно очевидно, что он не меньший либерал, чем многие из тех, кого у нас так принято называть".

"Путин - либерал не на словах, а на деле: и в экономике, и в иных сферах", - отмечает Песков.

Пресс-секретарь премьера добавил, что тот готов говорить с любыми оппонентами, которые несут конструктивные идеи и используют конструктивную критику.

Однако Песков опроверг все выводы наблюдателей, касающиеся структуры и персонального состава будущего правительства.

"По состоянию на сегодняшний день все, что пишут по данному вопросу, - абсолютные домыслы. Президент и премьер ведут консультации, - пояснил он и заключил: "Когда эти два человека договорятся, тогда всe и будет объявлено".

Торжественная церемония вступления избранного президента в должность состоится 7 мая, после чего и начнется официальная процедура формирования нового правительства, сообщает "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация