ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2012, 14:45

Немцов: с 2000 года Путин радикально деградировал

За время нахождения на президентском посту Владимир Путин радикально деградировал как политический деятель, считает сопредседатель Партии народной свободы (ПарНаС) Борис Немцов.

Напомним, 26 марта 2000 года Владимир Путин был впервые избран президентом России.

"Путин начинал как преемник Ельцина и Собчака, а закончил как один из главных лидеров жуликов и воров, построивший в стране воровскую, коррумпированную, полицейскую, гнусную систему. То есть налицо радикальная деградация этого человека и, как следствие, огромные потери для страны", - считает Немцов, передает Радио Свобода.

Оппозиционный политик выделяет "вехи в этом скатывании вниз". Все началось, считает сопредседатель ПарНаСа, с атомной подводной лодки "Курск", которая утонула, а "Путин при этом загорал на пляже в Сочи, не хотел туда лететь, а потом обвинил родственников, жен и детей погибших моряков в том, что они устроили истерику за деньги".

Дальше была операция по уничтожению независимого телевидения, после захвата НТВ, а также ТВ6, стало очевидно, что "для Путина промывание мозгов, пропаганда, обман, ложь, манипуляции – это и есть, собственно, главный инструмент власти".

Следующей вехой деградации Путина Немцов называет операцию "Норд-Ост" в 2002 году. "Путину было глубоко наплевать на судьбы и жизнь людей. Ему главное было выиграть в пиаре, показать, какой он крутой, как он замочил в сортире террористов. А то, что погибло 130 человек, это его мало волновало", - добавляет политик.

"Следующий шаг – становление Путина уже как олигарха, а путинского клана - как крупнейшего в мире держателя денег и собственности, - продолжает Немцов. - Это была операция по аресту Ходорковского с целью не только нейтрализации своего политического оппонента, но и захвата гигантской собственности его группировкой".

Начиная со второго срока Путина, по словам политика, "происходит захват гигантской собственности в нефтегазовом комплексе его группой. Первый срок был кровавым – срок установления личной диктатуры Путина, а второй срок был использован для обогащения, собственно, этого клана".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама