ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 марта 2012, 15:12

Архангельского активиста Дмитрия Медведева отпустили из психбольницы

Руководитель архангельского отделения незарегистрированной "Партии любви" Дмитрий Медведев, задержанный в воскресенье на Красной площади в рубище и с красной мигалкой на голове, отпущен из психиатрической клиники, сообщил основатель партии Александр Донской.

"Его только что отпустили из психушки", - заявил Донской "Интерфаксу" в понедельник.

Руководитель Архангельского отделения партии Медведев известен как "Древарх-Просветленный", архангельский общественный деятель, защитник природы и лидер движения "Посади свое дерево".

В 2003 году сменил антропоним на "Посад Вселенович Древарх-Просветлённый". С тех пор имя и отчество менял регулярно. В конце 2011 года Древарх-Просветлённый вновь сменил имя и стал полным тезкой президента России Дмитрия Анатольевича Медведева.

Древарх Просветлённый также известен своим экзотическим образом жизни. Как правило, он одевается в рубище и на голове носит колпак в форме дерева - символа его движения. Нередко на свой колпак прикрепляет мигалку. Также постоянными атрибутами Древарха Просветлённого являются посох и сума. На затылке он сделал себе татуировку в виде символа движения "Посади своё дерево". Он также известен участием в экстравагантных акциях, в ходе которых нередко представал обнаженным и задерживался сотрудниками полиции.

Ранее в понедельник источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что накануне полицейские задержали на Васильевском спуске некого Медведева - жителя Архангельска, 1964 года рождения, который установил на своей шапке мигалку и "веселил" туристов и горожан.

Источник назвал задержанного "психически больным". По его словам, гражданин издавал нечленораздельные звуки и размахивал руками, при этом он был одет в рубище и шапку с установленной на ней красной мигалкой. С Красной площади мужчину направили прямиком в городскую психиатрическую больницу номер 3, рассказал собеседник агентства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама