В руководстве "Единой России" недовольны заявлениями экс-президента СССР Михаила Горбачева, который в интервью The Los Angeles Times сказал, что Владимир Путин должен провести в РФ новые выборы парламента и президента, а также возродить политическую жизнь в стране.
"Михаил Горбачев, отправивший в свое время в пике Советский Союз, не имеет права давать рекомендации избранному большинством президенту России", - цитирует первого замсекретаря президиума генсовета "Единой России", председателя комитета Госдуму по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева пресс-служба партии.
По его словам, Горбачев "под предлогом рождения политической жизни создал в России путаницу и неразбериху".
Исаев заметил, что в России без его участия уже предпринимаются серьезные меры по развитию политической системы, в том числе создаются возможности для участия в политической жизни широких слоев населения.
"Путин предложил создать ситуацию, когда граждане смогут участвовать в управлении государством не от выборов до выборов, а постоянно", - подчеркнул представитель руководства партии.
В частности, отметил он, это можно будет осуществить через систему опросов и референдумов, через саморегулируемые организации и совместное обсуждение законопроектов с общественными объединениями, представляющими интересы людей.
Парламентарий напомнил, что в скором времени граждане, собрав 100 тыс. подписей, смогут вносить в Госдуму обязательные к рассмотрению проекты федеральных законов.
"Все это предлагается. Но вместо того чтобы это обсудить, Горбачев продолжает подыгрывать "секте белых лент" (ленточек, ставших особой приметой участников оппозиционных акций)", - заявил Исаев.
Новости 26 марта 2012, 20:23
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -