ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2012, 19:31

Адвокат Шувалова опроверг информацию о его обогащении на акциях Газпрома

Информация об обогащении первого вице-премьера России Игоря Шувалова и его семьи на акциях компании Газпром не соответствует действительности. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил адвокат, консультировавший семью И.Шувалова, Артем Дымской.

По его словам, после перехода на государственную службу И.Шувалов передал все свои активы управляющей компании, которая совершала сделки в интересах семьи Шуваловых. Он подчеркнул, что все сделки были отражены в декларации о доходах, согласно чему были оплачены все налоги.

"Сделки, о которых идет речь, были заключены еще 8 лет назад, и тогда не возникло никаких вопросов. А теперь это появляется в прессе в качестве сенсации", - сказал А.Дымской.

По его мнению, информация о том, что И.Шувалов и его семья заработали около 100 миллионов долларов на акциях Газпрома, была распространена бывшим адвокатом первого вице-премьера Павлом Ивлевым. "Он нарушил адвокатскую тайну, и при этом, извратил факты ради своих политических целей", - сообщил А.Дымской.

Ранее сегодня сразу два ведущих деловых издания (британская Financial Times и американская The Wall Street Journal) сообщили, что И.Шувалов и его семья заработали более 80-100 миллионов долларов на акциях Газпрома.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама