ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2012, 17:14

Смольный увольняет четырех глав районов

В Смольном принято принципиальное решение сменить сразу четырех глав районов: Невского, Колпинского, Кировского и Василеостровского. Об этом ЗАКС.Ру сообщили сразу несколько источников в Смольном. Все четыре нынешние главы были назначены еще Валентиной Матвиенко. Их увольнения, по словам экспертов, осуществляются в рамках общей кампании по "зачистке города от старой команды". Об отставке чиновников может быть объявлено уже в начале следующей недели.

Губернатор Георгий Полтавченко намерен уволить глав Невского района Сергея Ситдикова,  
Колпинского района Дмитрия Кобицкого, Кировского района Алексея Кондрашова, Василеостровского района Владимира Омельницкого. Сейчас все четверо находятся в отпуске, о чем ЗАКС.Ру сообщили в приемных или в пресс-службах районных администраций. При этом уже в понедельник, 2 апреля, из отпуска планировал вернуться Алексей Кондрашова (Кировский район), 9 апреля намеревались выйти на работу Дмитрий Кобицкий и Сергей Ситдиков (Колпинский и Невский районы соответственно), 16 апреля - Владимир Омельницкий (Василеостровский район).

Из четырех перечисленных наиболее молодыми главами (с точки зрения времени назначения на должность) в своих районах являются Кобицкий и Кондрашов. Оба стали руководителями районных администраций в июне 2010 года. Омельницкий вступил в должность годом раньше – в июле 2009-го. Ситдиков является главой Невского района с февраля 2006 года.

Характерно, что к двум перечисленным районам у городской администрации в последние месяцы могли возникнуть объективные претензии. Так, Колпинский район минувшей зимой запомнился прорывами труб, приведшими к отключению тепла в сотнях домов. Поскольку ситуацию на протяжении длительного времени не могли разрешить, инцидент стал самым скандальным за всю зиму. Кировский район отметился скандальными выборами в декабре – он стал одним из лидеров по нарушениям.

Однако, по словам источников ЗАКС.Ру в Смольном, грядущие увольнения обусловлены не столько скандалами в районах, сколько принадлежностью их глав к команде ушедшего губернатора.

Справка ЗАКС.Ру

Глава администрация Колпинского района Кобицкий Дмитрий Аркадьевич
   
С июля 2006 по сентябрь 2008 года занимал должность заместителя главы администрации Калининского района Санкт-Петербурга. В сентябре 2008 года Дмитрий Кобицкий стал заместителем председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли. Там он курировал вопросы, связанные со сферой потребительского рынка. С июня 2010 года Кобицкий является главой администрации Колпинского района.

Глава администрации Кировского района Кондрашов Алексей Олегович

С 1997 по 1998 гг. являлся генеральным директором ООО "РусКон". Затем полтора года возглавлял Контрольно-счётную палату Ленинградской области. С 1999 по 2000 гг. в Управлении юстиции Ленинградской области являлся специалистом 1 категории. С 2000 по 2002 годы был главным специалистом по юридическим вопросам Дорожного комитета Ленинградской области. С 2002 по 2006 гг. в Контрольно-счётной палате Ленинградской области являлся врио аудитора, аудитором, заместителем председателя. С 2006 по 2010 гг. в администрации Невского района Петербурга был заместителем главы администрации. 29 июня 2010 года был назначен главой администрации Кировского района.

Глава администрации Василеостровского района Омельницкий Владимир Владимирович

Работал в милиции. С начала 2000-х перешел на работу в администрацию Приморского района. По июнь 2009 года являлся первым заместителем главы администрации Приморского района. Курировал вопросы горзаказа и образования. 7 июля 2009 года назначен главой администрации Василеостровского района.

Глава администрации Невского района Ситдиков Сергей Алексеевич

С 1979 по 1993 гг. работал слесарем-сантехником, инженером ЖЭУ, старшим инженером эксплуатации службы Треста №1, начальником диспетчерской службы ЖПЭТ №1 Невского РЖУ, Трест №1 ОЖХ Невского района. С 1993 по 2002 гг. являлся заместителем главы Территориального управления Невского района. С 2002 по 2004 гг. работал помощником председателя, заместителем председателя Дорожного комитета правительства Ленинградской области. С 2005 по февраль 2006 являлся заместителем председателя Жилищного комитета Петербурга. В феврале 2006 года был назначен главой Невского района Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама