ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2012, 10:25

Митин: Оснований для прекращения строительства моста через Волхов нет

Строительство автодороги и моста через Волхов в Великом Новгороде, вызвавшее мощный резонанс в связи с возбуждением уголовных дел в отношении местных чиновников, будет возобновлено, заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Ничего из уже построенного снесено не будет", - заявил Митин на совещании, посвященном ходу строительства моста, передает "Интерфакс".

Он отметил, что согласен с возбуждением уголовных дел по строительству объекта, поскольку при оформлении техдокументации было допущено "слишком много технических ляпов". Глава региона пообещал сделать соответствующие оргвыводы по качеству работы исполнительной власти.

В ходе заседания, в котором приняли участие мэр Великого Новгорода, представители ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург", контролирующих и строительных организаций, было принято решение заключить мировое соглашение с проектировщиком, который разработает спецусловия, чтобы строительные работы могли быть продолжены там, где охранные зоны у "Газпрома" отсутствуют.

Ранее сообщалось, что камнем преткновения в строительстве моста через Волхов стал неучтенный проектом газопровод высокого давления, расположенный рядом с будущим мостом, что, по мнению прокуратуры, могло привести к техногенной катастрофе.

По данным обладминистрации, строительство моста ведется в соответствии с Генпланом города, утвержденным в 1988 году Постановлением Совмина РСФСР, и новым Генпланом, утвержденным Думой Великого Новгорода в 2009 году. 700 млн рублей бюджетного кредита от министерства финансов были освоены в январе 2011 года. Для продолжения строительства уже получен второй транш кредита в 792 млн рублей. Средства находятся в федеральном казначействе.

Как заявлял ранее первый вице-губернатор региона А.Габитов, поводом для возбуждения уголовных дел стал не факт строительства моста, а ненадлежащее качество документации и контроля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама