ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2012, 13:20

Более 3 тысяч призывников отправятся на военную службу из Петербурга в весеннюю кампанию

Более трех тысяч петербуржцев будут направлены на военную службу в ходе весенней призывной кампании, сообщил военный комиссар города Сергей Качковский.

"В весенний призыв мы по плану должны направить более трех тысяч призывников. Уже разработаны планы проведения призывных мероприятий", - сказал Качковский на заседании правительства города во вторник, передает "Интерфакс".

По его словам, в эту кампанию на альтернативную службу планируется направить 33 призывника. Между тем глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков высказал пожелание привлекать на такую службу гораздо больше молодых людей, так как они крайне востребованы в социальных учреждениях.

"Сегодня есть большие потребности в альтернативных призывниках. Я хотел предложить совместные усилия, чтобы в призывных комиссиях участвовали наши специалисты, которые бы могли приглашать молодых людей на эту службу. Мы можем предоставить возможность проходить службу по 19 профессиям", - отметил Ржаненков.

Качковский также сообщил, что в настоящее время в Петербурге насчитывается более 15 тысяч "уклонистов": именно столько повесток военкоматы не могут вручить призывникам. Военком города обратился к правительству северной столицы с просьбой выделить из бюджета 550 тыс. рублей, необходимых для возмещения затрат на почтовые отправления повесток.

"Также нам необходимо 25 миллионов рублей на ремонт трех военкоматов: в Василеостровском, Красносельском и Калининском районах", - добавил Качковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама