Экс-депутат Владимир Гольман снял свою кандидатуру с голосования на пост обмудсмена Петербурга. Свое решение он объяснил интригами, которые развернулись вокруг этого поста, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Выступая перед депутатами, Гольман напомнил о своих былых заслугах, о 17-ти годах работы депутатом, 30-и годах правозащитной деятельности, связях во всех ветвях власти. "Я помню еще Романова (экс-депутат не уточнил, какого именно Романова имеет ввиду- прим. ЗАКС.Ру)", - заявил Гольман.
По его мнению, никакой программы у омбудсмена быть не должно.
- Есть основной закон. Конституция, ее надо исполнять. Омбудсмен должен быть гарантом прав граждан и посредником с властью, - заявил экс-депутат.
Завершая свою речь, Владимир Гольман пообещал, что будет бороться за пост омбудсмена в следующий раз.
Напомним, сегодня депутаты Заксобрания должны выбрать уполномоченного по правам человека в Петербурге. На этот пост претендуют 11 человек.
Новости 4 апреля 2012, 11:23
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -