ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2003, 14:04

Дмитрий Краснянский посоветовал наблюдателям от партий в день выборов не покидать избирательные участки, не получив окончательные протоколы

Он привел несколько примеров грязных технологий, которые используют некоторые кандидаты в выборной компании: был зафиксирован подкуп избирателей, пресечены попытки продать тираж компрометирующих листовок одному из кандидатов. По этим случаям возбуждены уголовные дела и Горизбирком делает все от него зависящее, чтобы довести эти дела до суда. Д.Краснянский прокомментировал вчерашнее заявление СПС о недоставке избирательных бюллетеней на избирательные участки в США. Горизбирком передал необходимое число бюллетеней МИД РФ. "Этот сбой недоработка МИДа", - заявил Д.Краснянский. Горизбирком направил 34 тыс. бюллетеней в Бонн, 23 тыс. в Гамбург, в США направлено около 50 тыс. бюллетеней. Зам. председателя Горизбиркома отметил, что ни одна из партий не обратилась в Горизбирком с просьбой провести обучение своих наблюдателей, которые будут обеспечивать контроль на выборах.
Конфликтные ситуации в день голосования возможны, особенно при подсчете голосов, и Д.Краснянский посоветовал наблюдателям не покидать участки до тех пор, пока протоколы участковых комиссий не будут приняты окружными.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама