ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2012, 16:46

Березовский увидел политику в решении суда о взыскании с него 1 млрд рублей

Живущий в Лондоне предприниматель Борис Березовский назвал политически мотивированным решение московского суда, который постановил взыскать с него и компаньона Юлия Дубова почти 1 млрд рублей по иску правительства Самарской области.

"Никак к этому не отношусь. Слышать - не слышал, видеть - не видел. Вот и все", - сказал Березовский "Интерфаксу" про решение суда и претензии, предъявленные правительством Самарской области.

По его словам, к решению суда он относится "как к политическому".

"Я не уполномочивал никого присутствовать (в суде), слышать и фиксировать. Игнорирую российский суд как таковой", - сказал Березовский.

"Ничего не известно. Абсолютно", - сказал про имущественный ущерб, компенсации которого добивается правительство Самарской области.

Симоновский суд Москвы удовлетворил иск правительства Самарской области о взыскании с Березовского и его компаньона Дубова почти миллиарда рублей имущественного ущерба, а также проценты за пользование чужими деньгами.

Березовский и Дубов на заседание не явились, и суд принял решение рассматривать дело в их отсутствие.

"Суд решил иск удовлетворить, взыскать с Березовского и Дубова 997 млн рублей за нанесенный имущественный ущерб, а также использование чужих денежных средств", - заявил в ходе судебного заседания федеральный судья Валентин Кулешов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация