Сегодня председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев провел в Государственном музее истории Петербурга выездное совещание, на котором обсуждались меры по борьбе с последствиями пожара, случившегося на Заячьем острове в минувший понедельник, а также вопросы подготовки крепости к летнему сезону, сообщает пресс-служба комитета по культуре.
Напомним, что возгорание возникло не в самой крепости, а в соседствующей с историческим объектом временной постройке, приспособленной под летнее кафе. Причиной пожара, скорее всего, стало несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении строительно-монтажных работ. С момента поступления сигнала на пульт ГУ МЧС России по Петербургу до момента локализации возгорания прошло около 40 минут. В результате пожара никто не пострадал.
Внимательно осмотрев место происшествия, Дмитрий Месхиев распорядился в самые кратчайшие сроки демонтировать все временные сооружения, очистить гранитный фасад Алексеевского равелина от загрязнения копотью, а также провести административное расследование для выяснения причин возникновения пожара и при необходимости привлечь к ответственности должностных лиц.
Кроме того, председатель комитета по культуре дал поручение благоустроить прилегающую к Алексеевскому равелину территорию и навести порядок во всех точках общепита, находящихся в крепости.
Новости 6 апреля 2012, 20:53
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -