ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2012, 19:18

СК задержал двух школьниц, подозреваемых в избиении ровесницы под Калининградом

Следователи задержали двух школьниц, подозреваемых в избиении девочки в городе Гусеве Калининградской области, сообщает в субботу региональное следственное управление СК РФ.

Инцидент, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в конце марта в Гусеве, в разгар школьных каникул. Две 15-летние школьницы избили подругу и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы. Первоначально по данному факту полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание.

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области задержаны двое подозреваемых в покушении на убийство девочки в городе Гусеве Калининградской области, видеоролик с жестоким избиением которой был выложен в сети Интернет", - отмечается в сообщении СУ СК.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых, сообщает ведомство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама