ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2012, 20:00

В Калининградской области полицейские избили задержанного

В Калининградской области возбуждено уголовное дело о превышении сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия и специальных средств, сообщила в субботу пресс-служба регионального СКР.

Отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 6 апреля не менее трех сотрудников отдела полиции по Черняховскому району привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок местности в городе Черняховске.

Там полицейские надели на него наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее 8 ударов в область туловища и ног мужчины. Затем они надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха.

Впоследствии потерпевший смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и обратиться в следственное управление областного СКР.

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России и службы собственной безопасности УМВД по Калининградской области проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание конкретных лиц из числа сотрудников полиции, причастных к совершению этого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама