ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 апреля 2012, 22:16

Калининградские полицейские, избившие задержанного, отстранены от работы

Ряд руководителей ОМВД Черняховского района Калининградской области отстранены от должности после инцидента с избиением задержанного, сообщает пресс-служба УМВД региона.

Согласно сообщению, решение об отстранении сотрудников принял глава регионального УМВД по результатам проверки, проведенной совместно с СУ СК и УФСБ Калининградской области по обращению жителя города Черняховска.

"Решается вопрос об их увольнении за совершение проступков порочащее честь сотрудника органов внутренних дел", - отмечает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что "должностные проступки нерадивых и недобросовестных сотрудников полиции будут решительно пресекаться и впредь, самыми жесткими мерами".

В УМВД также заверяют, что любая информация о возникновении спорных ситуаций и нареканиях на работу полиции, будет незамедлительно рассмотрена и проверена.

Ранее в субботу пресс-служба управления СКР по Калининградской области сообщила о возбуждении уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

По версии следствия, 6 апреля не менее трех сотрудников отдела полиции по Черняховскому району привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок местности в городе Черняховске.

Там полицейские надели на него наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее 8 ударов в область туловища и ног мужчины. Затем они надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали его, перекрывая доступ воздуха.

Впоследствии потерпевший смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и обратиться в следственное управление областного СКР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама