Трех участников несанкционированной акции оппозиции задержала полиция в воскресенье днем на станции метро "Площадь Революции" в центре Москвы. Также полиция призывает разойтись других участников митинга, передают РИА "Новости".
Люди с белыми лентами, ставшими одним из символов оппозиции, начали прибывать на станцию около 13:30. На "Площади революции" собрались около 40 участников акции и примерно столько же журналистов. Полицейские с помощью мегафона просят собравшихся не толпиться и выходить в город.
На данный момент задержаны три человека: один из них пришел в маске Гая Фокса, собрав вокруг себя толпу фотографов, второй давал интервью журналистам, а третий разъезжал по платформе на роликах.
Сейчас большинство участников акции покинули станцию метро и вышли на улицу. Они направляются на Манежную площадь.
Ранее оппозиция заявляла о намерении провести в Москве в воскресенье флешмоб "Белое метро", украсив станцию "Площадь революции" символикой белого цвета.
Новости 8 апреля 2012, 14:37
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -