ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2012, 12:55

<html><b>Единороссы в Госдуме приняли "дорожную карту" по реализации инициатив Путина</b></html>

Единороссы в Госдуме приняли "дорожную карту" по реализации инициатив избранного президента Владимира Путина. Об этом сегодня журналистам сообщил замсекретаря президиума Генсовета "Единой России" Юрий Шувалов, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня на президиуме фракции ("Единая Россия") принята так называемая дорожная карта законопроектной работы, которая касается как раз тех приоритетов, которые "Единая Россия" считает важным обозначить в своей работе в весеннюю - осеннюю сессию, исходя из тех заявлений, которые сделал Владимир Путин", - сообщил политик. На его взгляд, "это хороший формат для обсуждения совместно с другими фракциями тех обязательств, которые делали и кандидаты в президенты, руководители фракций, оппонирующих "Единой России". Кроме того, это позволит "в целом внимательно посмотреть на перечень приоритетных законопроектов".

"В любом случае, те законопроекты, которые мы видим сегодня в качестве приоритетов, касаются в первую очередь вопросов социально-экономического развития с учетом ситуации в мире, - отметил Шувалов. - Они касаются укрепления позиций России в рамках международных организаций, в которые она входит".

Ранее зампредседателя Госдумы, лидер думских единороссов Андрей Воробьев рассказал, что фракция "Единая Россия" разработала "дорожную карту" по решению 160 наиболее актуальных проблем, обозначенных в программных статьях Владимира Путина. "Мы от фракции подготовили "дорожную карту", которая включает в себя 160 наиболее актуальных проблем, изложенных Владимиром Владимировичем в 7 статьях, - отметил он. - Соответственно мы претендуем на то, чтобы создавать рабочие группы, принять участие в разработке алгоритма, как, когда, каким образом все вопросы, которые содержались в статьях, будут реализованы в ближайшей перспективе".

Воробьев добавил, что по окончании весенней сессии Госдумы его соратники по партии рассчитывают встретиться с Путиным и рассказать о том, что удалось реализовать в ходе этой работы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация