ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 апреля 2012, 13:51

Минюст: В России хотят зарегистрироваться три партии "Против всех"

Число партий с оригинальными названиями, подавших в министерство юстиции РФ свои заявки (всего подано 119 заявок) на регистрацию, продолжает расти, растет и число партий имеющих одинаковые название.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, заявки на регистрацию подали три партии "Против всех", причем две из них сделали это в один день.

Что касается названий остальных организаций, то многие делают ставку на родство и доброту: "Родная Россия", "Родная партия", две партии "Добрые люди России" и т.д.

Кроме того, в названии многих партий присутствует ностальгия по дореволюционным временам, например: "Земство России", "Самодержавная Россия", "Монархическая партия" и прочие.

Некоторые партии, имея, по сути, одинаковое название, чтобы не дублировать в написании, производят замену букв. В итоге получилась только одна "Пиратская партия России", вторая хочет носить имя "Пираццкая".

Многие партии, судя по названию, не претендуют на какие-либо политические пристрастия. Среди них уже всем известная "Партия любви", "Субтропическая Россия", "Партия любителей пива", "Деревенская партия", партия "ЧЕСТНО"/"Человек. Справедливость. Ответственность" и многие другие.

Есть и малопонятные названия, в частности, "Нетократическая партия", а еще "Хипстер пати".

Обращают на себя внимание и "Россия без мракобесия", "Партия 18+".

Некоторые заявители на создание партий так и не придумали какого-то определенного названия, поэтому предлагают зарегистрировать их организацию как "Без названия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация