Во внутредворовом сквере на набережной Лейтенанта Шмидта, 23 начали вырубать деревья. Об этом ЗАКС.Ру рассказал один из жителей близлежащего дома Юлий Кепп.
Вырубка деревьев началась сегодня примерно в 11.15. Около 10 жителей близлежащих домов вышли на защиту зелени. Как рассказал Юлий Кепп, у них началась перебранка с рабочими подрядчика, ООО "Соло", которые спиливали дерево, в результате которой его "опрокинули на землю", остальные жители пострадали меньше. После инцидента Кепп попал в травмпункт.
Как пишет издание "Недвижимость и строительство Петербурга", в проработке у "Соло" элитный жилой комплекс на наб. Лейтенанта Шмидта, 21–23. На участке свыше 0,4 га должно появиться 16 500 кв.м нового жилья с подземной парковкой на сотню автомобилей. Строительство ЖК должно начаться в этом году.
На прошлой недели, ЗАКС.Ру опубликовал фотографии из лесов и парков, где вырубка деревьев довела до наиболее критичных ситуаций. Так, продолжается рубка парка в Сиверском Лесу под коттеджный поселок, вырубка березовых рощ в Удельном парке для базы ФК "Зенит" и "прореживание" сада "Спартак".
Новости 10 апреля 2012, 12:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -