Партия "Яблоко" поддерживает экс-кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина и требует проведения повторных выборов главы города. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал председатель партии Сергей Митрохин.
"Активисты партии едут в Астрахань", - добавил политик.
Напомним, сторонники экс-кандидата в мэры Астрахани эсера Олега Шеина объявили бессрочную голодовку 16 марта. По данным горизбиркома, на выборах мэра победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым, получив чуть менее 30%. Его сторонники заявили, что не признают итоги выборов, поскольку, по их мнению, имели место массовые нарушения во время подсчета голосов.
Накануне в столице в знак солидарности со сторонниками Шеина к голодовке присоединился лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.
Сегодня ранее оппозиционеры попытались разбить палаточный лагерь на площади перед мэрией, однако полиция жестко пресекла все попытки протестующих. В город уже приехали известный оппозиционер Алексей Навальный, депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков.
Новости 10 апреля 2012, 12:54
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -