Дмитрий Медведев и Владимир Путин останутся в прежних резиденциях после вступления в должность нового главы государства, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.
"Все останутся на своих местах, никто никуда не переезжает. Путин будет в "Ново-Огареве", Медведев - в "Горках-9", - сказал Кожин в публикуемом в среду интервью газете "Московский комсомолец".
Кожин отметил, что в особом ремонте резиденции не нуждаются, разве что в каком-то мелком.
Что касается президентского кабинета, куда въедет после инаугурации Путин, то его только "помоют-почистят - и все", ни ремонта не будет, ни перестановки. "Мебель там стоит добротная, и ее менять нет смысла. То же - со шторами и всем остальным. Понятно, что у всех свои вкусы, но пока никаких просьб со стороны Владимира Владимировича по поводу интерьеров не поступало", - сообщил Кожин.
Отвечая на вопрос о церемонии инаугурации Путина, Кожин сказал: "У нас уже сложилась определенная традиция проведения инаугурации. Что-то оттачиваем, совершенствуем, но эти нюансы не будут заметны со стороны. В целом все пройдет по тому же сценарию, что и всегда".
В.Кожин сообщил, что глава государства торжественно въедет в Кремль. В Андреевском зале БКД произнесет присягу, положив руку на текст Конституции. Затем он получит от председателя Конституционного суда РФ специальный знак Президента России. Также ему вручат президентский штандарт и специальную копию Конституции.
После церемонии будет торжественный прием, который пройдет в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца. "Залы БКД будут украшены цветами. Будет звучать музыка", - подчеркнул Управделами президента РФ.
Говоря о меню государственного приема, Кожин сообщил, что был объявлен тендера УДП, размещенный на сайте госзакупок. Тендер касается не одного государственного приема, а нескольких. В частности, инаугурационного, и посвященного Дню России 12 июня. Окончательное меню будет утверждено протоколом президента.
"Инаугурация президента - важное событие, на которое придет более тысячи гостей. И не просто гостей, а лучших людей нашей страны. Можно, конечно, им предложить стакан минералки и дать бутерброд с собой. Но зачем до абсурда доводить ситуацию? Уверяю вас, ничего сверхъестественного на приеме не будет. Нормальное меню с блюдами, которые вы можете заказать себе в любом ресторане", - сказал Кожин.
Новости 11 апреля 2012, 10:41
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -