ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 декабря 2003, 16:41

Сотрудники территориального Управления спецсвязи при ФСО РФ проводят exit-pools "в интересах администрации президента РФ"

Так называемые exit-pools, или опросы избирателей об отданных предпочтениях на выходе с избирательных участков, проводят сегодня в Петербурге не только представители социологических центров. Как передает Агентство журналистских расследований, с этой же целью задействуются сотрудники территориальных органов спецсвязи России. На сегодня, по некоторой информации, было запланировано проведение специалистами Управления спецсвязи РФ по СЗФО опросов проголосовавших горожан на выходе с участков - с 8 до 17 часов. С этой целью сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивающим порядок и общественную безопасность на избирательных участках, было рекомендовано оказывать содействие представителям органов спецсвязи.
По имеющимся данным, для проведения опросов были выбраны 11 участков в Петербурге (практически во всех районах города) и 4 участка в Ленинградской области. Как сообщили в горизбиркоме, комиссия была информирована о проводимом мероприятии и, в случае соблюдения требований, предъявляемых к проведению подобных опросов (опрос можно проводить не ближе, чем за 50 метров от участка), в ГИКе не видят каких-либо правовых ограничений для его проведения. По некоторым данным, в официальных документах целью проведения соцопроса представителями Управления спецсвязи названы интересы администрации президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама