Так называемые exit-pools, или опросы избирателей об отданных предпочтениях на выходе с избирательных участков, проводят сегодня в Петербурге не только представители социологических центров. Как передает Агентство журналистских расследований, с этой же целью задействуются сотрудники территориальных органов спецсвязи России. На сегодня, по некоторой информации, было запланировано проведение специалистами Управления спецсвязи РФ по СЗФО опросов проголосовавших горожан на выходе с участков - с 8 до 17 часов. С этой целью сотрудникам органов внутренних дел, обеспечивающим порядок и общественную безопасность на избирательных участках, было рекомендовано оказывать содействие представителям органов спецсвязи.
По имеющимся данным, для проведения опросов были выбраны 11 участков в Петербурге (практически во всех районах города) и 4 участка в Ленинградской области. Как сообщили в горизбиркоме, комиссия была информирована о проводимом мероприятии и, в случае соблюдения требований, предъявляемых к проведению подобных опросов (опрос можно проводить не ближе, чем за 50 метров от участка), в ГИКе не видят каких-либо правовых ограничений для его проведения. По некоторым данным, в официальных документах целью проведения соцопроса представителями Управления спецсвязи названы интересы администрации президента Российской Федерации.
Новости 7 декабря 2003, 16:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -