ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2012, 19:55

Участницу Pussy Riot хотят допросить по петербургскому делу арт-группы "Война"

Во вторник, 17 апреля, в 10:00 одну из участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, находящуюся в СИЗО, собираются допросить по 213-й статье Уголовного кодекса (хулиганство). Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Толоконниковой Марк Фейгин.

"Только что позвонили из Таганской прокуратуры. Имеют поручение из СПб по 213-й. Хотят допросить Надю. Сдается, что по делу "Войны", - сообщил Фейгин.

Однако, по информации Нева24, адвокат затруднился уточнить, собираются ли участницу Pussy Riot привлечь к ответственности еще и за акцию "Дворцовый переворот" арт-группы "Война" - или петербургским следователям нужны показания Толоконниковой по делу против Леонида Николаева и Олега Воротникова.

"Я разговаривал с Надей: она несколько лет не поддерживает отношения с "Войной". Не знаю, хотят ли ее допросить по делу, по которому проходят Воротников и Николаев, или по другим акциям - но Надя в любом случае не имеет к ним вообще никакого отношения", - пояснил Марк Фейгин.

Напомним, в середине марта петербургские следователи в очередной раз приняли решение о приостановке расследования уголовного дела в отношении участников арт-группы "Война". Однако адвокаты активистов высказали мнение, что расследование возобновят в ближайшее время.

Три из четырех участниц группы Pussy Riot в настоящий момент назодятся в СИЗО. Им инкриминируют 213-ю статью УК за акцию в Храме Христа Спасителя в Москве. 19 апреля суд примет решение о продлении меры пресечения.

"99%, что мера пресечения будет продлена", - считает Марк Фейгин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация