На значительной части видеозаписей, предоставленных ЦИКом Олегу Шеину, не снят подсчет голосов. Об этом рассказал ЗАКС.Ру сам экс-кандидат в мэры Астрахани. Кроме того, именно из-за большого объема видеозаписей Шеин не успел подать иск в суд сегодня.
- До сих пор не можем скопировать видео. Мы не можем везти единственный экземпляр в суд, мы делаем копию. Терабайт - это 1000 гигабайт. Мы это делаем, и до сих пор работа не завершена, даже в одном экземпляре. Правда, по ходу дела выясняется, что на большом количестве избирательных участков видео самого интересного, подсчета голосов - оно и не писалось. Я пока не хочу забегать вперед с какими-то комментариями..., -отметил Шеин.
По его словам, в понедельник иск будет подан в любом случае.
- У меня даже была авантюрная идея, чтобы завтра подать исковое почтой, но это ещё позже будет, потому что пока почта дойдет до суда, ещё неведомо. В понедельник с утра мы все спокойно отнесем, - сказал он.
Напомним, 12 апреля экс-кандидату в мэры Астрахани Олегу Шеину, проводящему голодовку в знак протеста против фальсификаций на выборах, выдали видеозаписи с избирательных участков.
Новости 13 апреля 2012, 20:30
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -