В Москве националисты подали в мэрию несколько заявок о проведении акции 1-го мая.
По информации лидера движения "Русские" Дмитрия Дёмушкина, шествие пройдет по Тверской, а митинг состоится на одной из центральных площадей Москвы.
По его словам, организаторы рассчитывают собрать около пяти тысяч человек. Одним из главных лозунгов станет требование допустить до выборов всех граждан, в том числе националистов, сообщает "Эхо Москвы".
Напомним, в Петербурге заявки на шествие уже подали "Справедливая Россия", КПРФ и демократическая оппозиция - "Наблюдатели Петербурга", "ПарНаС", движение "Солидарность" и партия "Яблоко". Также свою заявку сегодня намерены подать представители петербургской "Другой России".
Новости 16 апреля 2012, 13:16
Материалы по теме
16 апреля 2012, 14:58
Ольга Курносова: Сегодня-завтра "Гражданский комитет" подаст заявку на шествие 1 мая
Ольга Курносова: Сегодня-завтра "Гражданский комитет" подаст заявку на шествие 1 мая
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
