"Единая Россия" в ближайшее время может начать консультации с властями страны по формированию руководства партии, не исключил замсекретаря президиума Генсовета ЕР Юрий Шувалов.
Ранее ряд СМИ сообщил о том, что нынешний лидер "Единой России" Владимир Путин, избранный президентом РФ, может уступить свой пост в партии уходящему президенту Дмитрию Медведеву, который возглавлял список партии на выборах в Госдуму.
"Я бы не упрощал процесс формирования руководящих органов власти. В любом случае, это актуальный вопрос съезда партии - формирование руководящих органов партии. И я думаю, что эти вопросы будут одними из важнейших вопросов предстоящего съезда и, возможно, консультаций по этому поводу. Они, безусловно, будут происходить уже в ближайшее время, но я не формулировал бы это как рокировку, я бы говорил о том, какие задачи будут сформулированы перед самой партией, активом партии, и исходя из этого мы можем говорить, кто на данном этапе времени может формировать руководящие органы, кто должен их формировать", - сказал РИА "Новости" Шувалов, комментируя сообщения СМИ и отвечая на вопрос о возможности проведения консультаций с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным о смене лидера партии.
По словам единоросса, в настоящее время руководство партии, фигуры, которые ее возглавят, будут зависеть от того, какие задачи будут поставлены перед партией и какие задачи ей предстоит решать.
Съезд партии намечен на конец мая - начало июня. В целом он отметил, что встречи актива партии с руководством страны происходят регулярно, и не исключил, что такие встречи пройдут и до ближайшего съезда ЕР.
"Вполне возможно, что такая встреча пройдет, и она будет связана с завершением определенного этапа развития страны, формированием обновленной власти", - сказал Шувалов. Темой такой встречи может стать подготовка предстоящего съезда, а также вопросы приоритетов политической работы на новом этапе развития страны, которая, по его мнению, во многом будет связана с экономическим и культурно-историческим развитием.
Новости 16 апреля 2012, 17:22
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -