Установка на избирательных участках веб-камер позволила зафиксировать нарушения на выборах, и это стало возможным благодаря премьер-министру РФ, избранному президенту Владимиру Путину, заявил журналистам во вторник эсер Олег Шеин, оспаривающий результаты выборов мэра Астрахани, передает РИА "Новости".
"Думаю, сейчас все оценили и достоинства веб-камер. Если бы их не было, мы бы не могли ничего сейчас доказать. Поэтому я хочу сказать отдельное спасибо Владимиру Путину", - сказал Шеин на пресс-конференции, организованной газетой "Московские новости".
Шеин, проводящий в знак протеста голодовку, в ночь на вторник просматривал видеозаписи с астраханских избирательных участков вместе с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым.
Эсер выразил на пресс-конференции пожелание, чтобы к следующим выборам в России также значительно выросла доля КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней), которые позволяют в автоматическом режиме фиксировать итоги голосования.
Новости 17 апреля 2012, 12:23
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -