ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2012, 11:30

Трое полицейских в Поморье получили условный срок за избиение задержанных

Три сотрудника полиции в Архангельской области приговорены к трем годам лишения свободы условно за применение насилия к задержанным, сообщает в четверг пресс-служба региональной прокуратуры.

"Три сотрудника патрульно-постовой службы вечером 18 октября 2010 года в городе Онега после задержания двух правонарушителей и применения к ним специальных средств - наручников, нанесли им ногами множественные удары в область головы и тела. Одному из потерпевших были причинены телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью", - сообщает подробности преступления пресс-служба надзорного органа.

При этом, отмечают в прокуратуре, все трое стражей правопорядка успешно прошли переаттестацию, проведенную в органах внутренних дел.

После проведения проверки материалы дела были переданы в Онежский городской суд, который приговорил каждого сотрудника полиции к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, суд запретил мужчинам в течение года занимать должности в правоохранительных органах.

Однако, подсудимые вину не признали и обжаловали приговор в Архангельском областном суде. После рассмотрения кассационного заявления, решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

В настоящее время все трое сотрудников полиции уволены из органов внутренних дел.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама