ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2012, 9:11

Оппозиция подала заявку московским властям на "Марш миллионов"

Оппозиция подала в столичную мэрию уведомление о проведении так называемого "Марша миллионов" 6 мая по Тверской улице, сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Только что мы подали в правительство Москвы уведомление о проведении 6 мая с 15:00 шествия по Тверской улице - от Триумфальной до Манежной площади, с последующим митингом на ней", - сказал Удальцов "Интерфаксу".

Он отметил, что инициаторы акции - те же люди, которые организовывали митинги на Новом Арбате и Пушкинской площади, готовы к переговорам со столичными властями в случае отказа согласовать указанный маршрут.

Ранее С.Удальцов заявлял, что на "Марш миллионов" 6 мая прибудут около 20 тыс. человек из других регионов страны.

"Порядка 20 тысяч, только по моей информации, из разных городов, в том числе из Астрахани, планируют приехать на эту акцию", - сказал С.Удальцов.

"Должны быть проведены перевыборы как парламента, так и президента. Это наше основное требование, и мы будем за это бороться", - сказал оппозиционер.

Идею провести в Москве "Марш миллионов" С.Удальцов озвучил 10 марта на Новом Арбате на митинге, посвященном итогам президентских выборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама