ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2003, 11:02

Юрий Шутов возвращается в Петербург

Городской суд Петербурга принял постановление об этапировании депутата Законодательного собрания Петербурга Юрия Шутова из Матросской тишины в Петербург. Об этом, как передает Агентство журналистских расследований, сообщил федеральный судья городского суда Александр Иванов. Как стало известно, из Москвы в городской суд Петербурга пришла информация о том, что Шутов не нуждается в срочной госпитализации, а потому необходимости в его дальнейшем содержании в московском следственном изоляторе больше нет.
Между тем, 31 декабря истекает срок содержания Юрия Шутова под стражей. Согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ, он имеет право участвовать в судебном заседании, на котором вновь будет рассматриваться вопрос о мере пресечения в отношении него. Оставит ли городской суд прежнюю меру пресечения Юрию Шутову или изберет иную, не связанную с содержанием под стражей, станет известно в самое ближайшее время.
Напомним, что 7 октября городской суд вынес определение об этапировании Юрия Шутова в Матросскую тишину, которое мотивировал отсутствием возможности оказать необходимую медицинскую помощь в медучереждениях ГУИН Петербурга и Ленобласти. Согласно этому документу, помощь Шутову могут оказать только в медицинских учреждениях системы ГУИН в Москве.
Однако адвокат Юрия Шутова - Владимир Захаров заявил, что причина этапирования его клиента в Москву иная. По его мнению, настоящая причина отправки Юрия Шутова в Москву заключается в том, чтобы осложнить Шутову его возможное избрание в Госдуму, изолировав его от избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама