ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2012, 19:12

В трех сибирских городах отменили запланированные концерты группы "ДДТ" по распоряжению свыше

Запланированные концерты группы "ДДТ" в Кемерово, Юрге и Тюмени отменены по распоряжению руководства этих сибирских городов. Эту информацию ЗАКС.Ру подтвердила пресс-секретарь группы ДДТ Елена Вишня. По ее словам, официально причиной отказа называют то, что в зданиях, где должны были пройти концерты, запланированы другие мероприятия.

- Насколько мне известно, причина везде названа одна и та же, - говорит Вишня.

При этом, она подчеркивает, все концерты в рамках тура в поддержку альбома "Иначе" были заранее запланированы и согласованы заранее. Как отметила Елена, деньги за билеты зрителям вернуть, но поклонников группы это мало утешает.

- На любом сайте ДДТ, на стенах "ВКонтакте" масса разочарованных откликов поклонников, которые не смогут попасть на выступление, - говорит Вишня

Как сообщил ЗАКС.Ру источник, близкий к ситуации, концерты отменяли по личному указанию руководителей городов.

"Мы спросили: почему? – рассказал лидер группы Юрий Шевчук "Новым Известиям". – Нам объяснили: в рамках борьбы с терроризмом". Но сам музыкант уверен, что причина – в его участии в акциях протеста последних месяцев, утверждает издание.

Рок-музыкант Юрий Шевчук неоднократно выражал свое несогласие с действиями власти, участвовал в Маршах несогласных, выступал против сноса исторический зданий в центре Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама