Партию "Коммунисты России", которая подала документы на регистрацию в Минюст, накануне приветствовали на учредительном съезде коммунистические организации семи страны.
Как рассказал лидер партии Михаил Мошковцев, также их приветствовала партия "Справедливая Россия".
На съезде было принято несколько резолюций - "О недопустимости сотрудничества с прозападными либеральными движениями", "Нет базе НАТО в Ульяновске", "О солидарности с "кубинской пятеркой", а также "Встанем на защиту Мавзолея". Кроме того, "Коммунисты России" посчитали недопустимым сотрудничество с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.
Как рассказал Мошковцев, к новой партии присоединилось несколько бывших соратников Зюганова.
Движение КПЛО были приняты в состав партии, как креативный центр. Также в полном составе вошел Союз коммунистической молодежи и другие движения.
Новости 24 апреля 2012, 15:43
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -