Сотрудник транспортной полиции, который, по версии следствия, открыл стрельбу из служебного пистолета в одном из бильярдных клубов Петербурга, сейчас находится на лечении в больнице, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК города.
Причина госпитализации не уточняется. По данным следствия, около 22.00 во вторник майор полиции Андрей Никишов, находясь при исполнении служебных обязанностей и будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений выстрелил вверх из табельного пистолета в бильярдном клубе "Пул" по адресу: Измайловский проспект, 23. После выстрела Никишов был задержан коллегами из управления МВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.
"Он еще лечится... Сейчас он на больничном", - сказал представитель пресс-службы, не уточнив причину госпитализации. Полицейский отправился на больничный после инцидента в бильярдном клубе. По словам представителя пресс-службы, обвинение Никишову еще не предъявлено.
Представитель пресс-службы северо-западного УВД на транспорте подтвердил РИА Новости в среду, что сотрудник полиции госпитализирован.
В отношении майора возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Уголовный кодекс предусматривает за это деяние наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Новости 25 апреля 2012, 12:45
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -