Глава КЭРППиТ Евгений Елин в начале своего доклада о развитии конкуренции Петербурга заявил, что "Россия поднялась в рейтинге конкуренции. Теперь она на 120 месте между Никарагуа и Бангладеш". По мнению руководителя комитета, это печально.
По словам Елина, самая низкая конкуренция в Петербурге в области жилищного строительства и изготовлению хлебо-булочных изделий. Именно цены на эту продукцию по данным комитета росли выше рынка.
При этом, для повышения уровня конкуренции в Петербурге разработана программа повышения конкуренции. Так, для помощи малым и среднем предпринимателям, упростили подключение к электрическим сетям (около25% предпринимателей называют проблему подключения к инженерной инфраструктуре основной). Кроме того, для бизнесменом повсеместно вводят системы "одного окна".
Новости 25 апреля 2012, 12:57
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -