ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 апреля 2012, 16:58

Завершена международная экологическая экспертиза проекта "Новый берег"

Одной из ведущих мировых компаний POYRY FINLAND OY завершены работы по экологической оценке проекта "Инженерная подготовка земельных участков расположенных севернее поселка Лисий Нос, путем намыва и стабилизации территории. Организация рельефа вертикальной планировкой" (более известный как "Новый Берег").

Как сообщили ЗАКС.Ру, по результатам проведенной международной экологической экспертизы получено заключение о соответствии воздействия на окружающую среду предполагаемых работ по намыву требованиям ЕС, конвенции Эспоо, рекомендациям и принципам ХЕЛКОМ.

В результате экспертизы появились следующие выводы: предлагаемая технология работ, удаление материалов дноуглубительных работ, методы засыпки и управление водными ресурсами четко определены, современны, и хорошо известны в регионе Балтийского моря и соответствует руководящим принципам ХЕЛКОМ. Воздействие проекта на окружающую среду в основном временное, возникающее в период строительных работ. Последствия также в значительной мере локальны, носят местный характер, прямо пропорциональны масштабам проекта. Проект не будет иметь трансграничное воздействие на окружающую среду. Воздействие Проекта не распространяется на территориальные воды других государств.

Охрана окружающей среды была принята во внимание при проектировании и в запланированных мерах по смягчению последствий. Реализация запланированной программы мониторинга окружающей среды будет иметь большое значение и предоставит необходимую информацию для управления и перенаправления выполнения проекта. Следуя проектным и рабочим методологиям реализации запланированных мер по смягчению последствий и проведению исчерпывающего мониторинга окружающей среды при взаимодействии с корректирующими мерами, основанными на результатах исследований, Проект может быть реализован с экологической точки зрения.

Результаты экспертизы по проекту презентованы в Министерстве охраны окружающей среды Финляндии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама