ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2012, 9:14

В Петербурге стартует ежегодная "Вахта памяти"

Петербургский этап всероссийской патриотической акции "Вахта памяти" стартует в Красном Селе в субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Этап "Вахты памяти - 2012" откроется торжественно-траурной церемонией по захоронению останков красноармейца Николая Ляпушева - уроженца Красного Села, найденного и идентифицированного волонтерскими поисковыми отрядами. В релизе отмечается, что он был рядовым, пропал без вести в августе 1941 года. Сейчас в Красносельском районе Петербурга живут две его племянницы и родная дочь.

"В Церкви св. Троицы состоится отпевание, а затем останки солдата в сопровождении колонны из двух тысяч человек провезут на лафете под звуки военного оркестра к Верхнему кладбищу, где он будет похоронен", - говорится в релизе.

В рамках акции в этом году с апреля по ноябрь поисковики 29 петербургских отрядов будут участвовать в работах на территории 7 районов северной столицы. Также в этом году поисковики отправятся в Ленинградскую, Псковскую области и в Карелию. Всего в поисковых работах примут участие более 700 человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама