Президент РФ Дмитрий Медведев и российский премьер Владимир Путин, которые во вторник, 1 мая, приняли участие в первомайской демонстрации, в завершение шествия пообщались с москвичами, которые также вышли на праздничное мероприятие.
Как сообщается на сайте "Единой России", глава государства и премьер-министр поздравили горожан с праздником Весны и Труда.
В ответ участники демонстрации также пожелали руководителям страны успехов в работе.
Одна из собеседниц Медведева и Путина поинтересовалась, как им удается при столь сложном графике оставаться в прекрасной физической форме. "Работать надо больше!" - поделился рецептом Путин.
Один из участников демонстрации поинтересовался у президента, можно ли вернуть систему распределения для студентов, обучающихся на бюджетных местах. Медведев пообещал подумать над этим вопросом. "Как раньше уже, конечно, не сделать", - сказал он. В то же время он предположил, что можно предусмотреть возможность распределения для студентов-отличников на бюджетных местах и прописать ее в договоре.
Пообщавшись с участниками демонстрации около 10 минут, Путин и Медведев еще раз поздравили их с праздником.
В первомайской демонстрации участие также принял спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин. Он возглавлял колонну Московской ассоциации профсоюзов оборонных отраслей промышленности.
Новости 1 мая 2012, 14:35
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -