Полной ерундой назвал сообщения о разногласиях в оргкомитете "Марша миллионов" один из организаторов акции, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.
В четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в оргкомитете акции сообщила о том, что в преддверии "Марша миллионов" его участники разделились "на два условных крыла": радикальное и умеренное. Главным предметом споров стали формат акции и место ее проведения. Часть активистов настаивает на проведении шествия, пусть даже и несанкционированного, по Тверской улице с последующим выходом на Манежную площадь, чтобы потом не уходить с нее до самой инаугурации Владимира Путина. В ходе акции, по словам собеседника издания, оппозиционеры намерены подойти "максимально близко к Кремлю, а потом неважно: гулять с лентами, ставить палатки, что угодно". Другие члены оргкомитета выступают за компромисс с мэрией.
"Полная ерунда", - написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter. "Никаких расколов нет, кто-то сознательно вбрасывает ложь", - отметил он.
Участники "Марша миллионов" 6 мая намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.
Заявка на проведение "Марша миллионов" была подана 23 апреля. Оппозиция изначально планировала провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Однако московская мэрия не согласовала этот маршрут и предложила перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники.
Организаторы марша, в свою очередь, попросили рассмотреть возможность проведения "Марша миллионов" по Якиманке до Болотной площади. Согласование "Марша миллионов" все еще продолжается.
Новости 3 мая 2012, 12:19
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -