ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2012, 13:46

Молодогвардеец, уличенный в нападениях на наблюдателей, подвергся атаке

Активист "Молодой Гвардии", по некоторой информации - подручный депутата Милонова, Марат Гогуадзе опознан в качестве человека, совершавшего акты устрашения в отношении петербургских наблюдателей, которые 4 марта пытались пресечь фальсификации на выборах. Гогуадзе был снят сразу несколькими видеокамерами в домах, где за последние 2 месяца были изуродованы входные двери наблюдателей - их расписали оскорбительными надписями и угрозами. В данный момент Гогуадзе подвергается Интернет-атаке. За последние 2 часа на его странице "Вконтакте" появилась 181 надпись осуждающего, оскорбительного и националистического характера.
 
Сам Гогуадзе в беседе с ЗАКС.Ру опроверг свою причастность к актам устрашения на наблюдателей.
 
- Это бред, какая-то провокация. Люди решили сделать пиар и выбрали для этого медийную личность (Марата Гогуадзе - прим. ЗАКС.Ру), - считает он. - Пускай, кто хочет, тот пиарится на грязи. Как они там называются, "Лига наблюдателей" (имеются в виду "Наблюдатели Петербурга" - прим. ЗАКС.Ру)? Раньше о них никто не знал, теперь (за счет Гогуадзе - прим. ЗАКС.Ру) весь город знает - молодцы!
 
По словам Гогуадзе, фотографии, по которым его опознали - обычный монтаж.

- Фотографии накладывают, а потом пишут, что это совершил Гогуадзе. Да, я известный молодогвардеец. Да, общественный и политический деятель! - говорит он.
 
Стену своего аккаунта "Вконтакте" Гогуадзе закрывать от комментаторов не собирается, обращаться в полицию - пока тоже. Нападений он также не боится.
 
- Пускай пишут, это их право! - заявил Гогуадзе. - Я человек открытый, общественный. Я готов идти на диалог, ни от кого не скрываюсь.
 
Напомним, недавно стало известно о нескольких идентичных случаях вандализма в Калининском районе. На дверях в квартиры жертв краской было написано нецензурное слово из трех букв, в некоторых случаях в замки залит клей, а глазки залиты краской. Жильцы всех этих квартир были наблюдателями на президентских выборах на территории МО "Академическое". В Сети были выложены кадры с камер видеонаблюдения в домах пострадавших, на которых видны одни и те же молодые люди. В одном из них был опознан активист "Молодой гвардии" Марат Гогуадзе. По некоторой информации, он является подручным депутата Виталия Милонова. По крайней мере активист организации "Гражданская Ответственность" Лев Дмитриев уверяет ЗАКС.Ру, что именно от Милонова Гогуадзе получал указания, против кого из наблюдателей на мартовских выборах осуществлять провокации (речь идет об УИКах, располагавшихся на избирательной территории Виталия Милонова).

Фотографии Марата Гогуадзе "на месте преступления"









Фотографии Марата Гогуадзе










Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама