ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 мая 2012, 12:13

Московская полиция не допустит несанкционированных акций 6 мая

Власти Москвы заявляют, что правоохранительные органы не допустят несанкционированных акций в центре Москвы, намеченных на воскресенье, 6 мая. А призывные комиссии, в свою очередь, грозят отправлять оппозиционеров, которые выйдут на несогласованные митинги, в армию.

Полиция ответит адекватно на действия оппозиционеров, которые выйдут завтра на Манежную или Площадь революции, пригрозил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

Он напомнил, что власти эти акции проводить не разрешили и если они состоятся, правоохранительные органы их пресекут, сообщает "Эхо Москвы".

Впрочем, несмотря на все предостережения, люди хотят провести на Манежной площади гражданский сход протеста. Акция будет мирной, уверяет активист Николай Николаев.

"У прокуроров своя работа, а у нас – свои планы", - сказал он.

Отметим, мэрия Москвы согласовала только акцию под названием "Марш миллионов", которую завтра проведёт Сергей Удальцов. Ожидается, что на неё придет больше разрешённого властями числа в пять тысяч человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация